Как создать изменения. Часть вторая

В прошлой статье мы обсуждали, какие условия влияют на возникновение изменений в жизни.

В этот раз, продолжая тему, я хотел бы отметить следующее. Мы часто думаем, что для того, чтобы изменить нашу жить, мы должны привнести в неё что-то новое. Только чтобы это сделать, Вы должны привести быть уверены, что все старое находится в порядке. Если не уверены – доводите до состояния, пока не начнет устраивать. 

 

Я предлагаю Вам взглянуть на некоторые сферы своей жизни и задать вопросы. Возможно, среди предложенных вариантов Вы найдете тот, который Вам захочется привести в порядок.

 

Тело

Обратите внимание на композицию тела, гигиену, состояние зубов, кожи, внутренних органов, травмы, хронические заболевания, здоровье желудка и кишечника, гормоны. Все ли в порядке с Вашим телом? Все Вам нравится? Если нет, то может стоить задать себе вопрос, смогу ли я достигать результатов с больным телом? И если смогу, то буду ли я удовлетворен результатами? 

Если чувствуете неуверенность из-за состояния здоровья, то в этом случае стоит либо заняться спортом, либо обратиться к врачам.

 

Одежда

Возможно, у Вас дома образовался склад старых вещей? Хватает ли белья, средств личной гигиены? Не носите ли застиранные вещи? Может быть пора уже выкинуть все старье?

Критерием при выборе должен быть не просто комфорт, но и опрятный вид. Научиться контролировать свой внешний вид – это сделать большой шаг к контролю всей жизни.

 

Эмоции

Замечали ли Вы, в каком состоянии пребываете большую часть дня? Какие занятия какие эмоции вызывают у Вас? В каком состоянии прибывают те, кто Вас окружает? Как они влияют на Вас? Делаете ли вы друг друга сильнее? Если нет, то какой смысл этого общения?

Запомните правило: Вашу жизнь формируют эмоции и окружение. Важно тщательно выбирать себе близких людей, а также дело, которое будет вдохновлять Вас.

 

Дом

В Вашем доме уютно, хорошо? Если нет, то пора ли привести в порядок Ваш дом. Проверить, все ли узлы работают, нет ли захламленности? 

Хаос съедает внимание, и в состоянии замешательства невозможно эффективно действовать. Нужно прервать замешательство. Начать с одного действия, не хвататься за все сразу. Помните, что достигнуть большой цели можно двигаясь маленькими верными шагами.

 

После того, как Вы приведете свою жизнь в порядок, у вас освободится огромное количество внимания. Кроме этого, у Вас выработается привычка завершать циклы и доводить дела до конца. Это важно для организации личного времени, для повышения самоэффективности. 

 

Тему будем развивать, читайте внимательно! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + два =